Обмороки и тахикардия

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня раз в месяц бывает потеря сознания и учащенное сердцебиение 140 ударов в минуту. Холтер, ЭКГ, узи сердца всё в норме. Кардиолог сказал, что не видит никаких проблем в сердце. Но я всё никак не могу понять что у меня? И что можно сделать?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 19 июля 2020 года

3 ответа

Здравствуйте! Обмороки бывают ещё из-за неврологических проблем.
Но если холтер не зафиксировал обмороки, то лучше сделать ЧП ЭФИ (чреспищеводное исследование), чтобы окончательно исключить патологию сердца.
Марина 2020-07-19 22:12
Какие могут быть проблемы?
Просто пульс очень сильно повышается, я и думала, проблема в сердце.
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2021-04-01 18:55
Добрый день! Вопрос еще актуален?