Обморок при беременности
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что делать? Вчера упала в обморок при беременности (срок 23 недели). Не подумала сразу вызвать скорую. Подскажите что делать? Узи в срочном порядке или можно подождать пару дней и пойти на прием к своему врачу, у которого стою на учете?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 ноября 2019 года

4 ответа
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-11-09 16:42
Здравствуйте.
Обратитесь к своему лечащему врачу. Желательно не затягивать с посещением. Обморок не всегда связан с неврологическими проблемами. Чаще всего бывает анемия беременных, нужно сдать общий анализ крови, гипотония, следить за давлением, кислородное голодание мозга, если есть сопутствующее заболевание в виде шейного остеохондроза. Поэтому нужен осмотр и при необходимости обследование. УЗИ плода сделать тоже нужно.