Облизала рот

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 1,7
Здравствуйте, на улице ребенка, дворовая неизвестная собака, ещё щенок облизала лицо, губы и нос, вела себя дружелюбно, веляла хвостом и давалась погладиться, слышала что так тоже может проявляться бешкносвто у собак, есть ли риск? Нам требуется вакцинация от бешенства?

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2021-11-07 15:57
Алина! Нет, вакцинация вам не нужна. В этой ситуации нет опасности для вас.