Пульмикорт и прививка от бешенства

Спрашивает: Диана
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, сыну 4 года. Гуляли во дворе, и резко подбежали собаки, он успел убежать, но на ноге заметила небольшую точку, именно с той стороны где подпрыгнула собака. Мы поехали в травпункт и начали курс вакцинации. В инструкции укзанно, что применение кортикостероидов вызывает неэффективность вакцинации. А мы получаем Пульмикорт в ингаляциях на 3 месяца. Скажите пожалуйста:
1) Можно ли продолжать делать ингаляции.?
2) Влияет ли эта вакцина на печень и почки (токсична ли?).

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2021-08-15 14:33
Диана! Пульмокорт имеет местное значение. Он не всасывается в общий кровоток. Вакцинации не мешает.
Платная консультация
Диана 2021-08-15 14:44
Спасибо большое. Елена Владимировна, можно у Вас еще узнать, просто очень переживаю и не нахожу себе место. Прочитала, что эта вакцина очень токсична и могут быть в дальнейшем проблемы в ЦНС, влияние на печень и почки. Теперь не знаю как быть?
Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2021-08-15 21:52
Диана! Все, что вы прочитали, это неправда.
Платная консультация
Диана 2021-08-15 21:54
Елена Владимировна, Спасибо Вам огромное ещё раз!
Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2021-08-20 20:53
Диана! Всего хорошего. Не болейте.