Облазит кожана подушечках пальцев

Спрашивает: Константин
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Панкреатит
Здравствуйте, месяц назад стала облазить кожа на двух пальцах каждой руки спустя 10 дней стали облазить все пальцы, иногда появляются под кожей и на кисть маленькие шарики при нажатии на которые появляются чувство боли. Шарики пропадают через сутки и вскоре появляются в других местах кисти, Пальцы иногда горят к концу дня из за потёртости. Занимаюсь спортом пью витамины альфа мэн, амега 3, глюкозамин хондратин, сельцинк плюс, неделю назад начал курс трибулуса, bcaa 4-10. На фтором фото указаны те самые шарики.
Прошу, скажите что за болезнь и как, чем лечить?
Теги: подушечки пальцев краснеют
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 марта 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-03-19 15:02
Здравствуйте Константин

Это раздражительный дерматит или аллергический контактный дерматит.

Необходимо ограничить контакт с водой, раздражающими веществами, ограничить физическую нагрузку на кожу пальцев.

Наружно крем Радевит 2 раза в день на 2 месяца.