Обладают ли изопринозин, мастодинон и утрожестан мочегонным эффектом

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна! По назначению гинеколога принимаю изопринозин 6 штук в день, мастодинон 2 шт в день, и на ночь утрожестан свечи ставлю. В последние 3 дня по утрам мочеиспускание учащается, каждые 30-40 минут бегаю. Потом проходит и хожу в туалет обычно. С утра выпиваю после пробуждения стакан теплой воды, потом пью чай, приходя на работу принимаю изопринозин 2 шт и записаю почти стаканом воды.
1) С чем связано частое мочеиспускание с утра именно?
2) Какие нибудь из вышеперечисленных лекарств имеют мочегонный эффект?
3) Еще на работе прохладно, с утра как прихожу, еще не нагрето помещение, от холода возможно так часто ходить?
4) Из за выпиваемого количества воды утром возможно так часто ходить в туалет?
5) Или через 30-40 минут это не норма при любых обстоятельствах?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 декабря 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-11 12:31
Здравствуйте. По вопросам учащенного мочеиспускания - к урологам, пожалуйста. На сайте есть