Обильные месячные алого цвета со сгустками сразу после удаления спирали

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
4 дня назад удалила спираль Мирена, стояла 6 месяцев. Удалила так как месячные шли по 15-19 дней, скудные. Через день после удаления пошли месячные очень обильные и со сгустками. Алого цвета. Иногда бывает что стою и чувчтвую как из меня вытекает жидкость как из стакана, всегда ощущпние что все прольется. Можно ли это как то отркгулировать и на сколько стоит волнлваться. Уде три дня так. Обильные месячнве для меня не есть норма. Я такого еще никогда не видела.
Спасибо.
Теги: менструация соустками
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 января 2021 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-01-24 11:17
Добрый день.
В первую очередь сделайте УЗИ.
Пока начните прием Транексама по 500 мг 3 р/д