Обильная и долгая менструация

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! У меня такая проблема: с 4 мая у меня начались критические дни, начались вовремя, но без каких либо предвестников(обычно за 2 недели начинает болеть грудь, а за неделю ноет поясница и низ живота). На сегодняшний день, то есть 16 мая, продолжаются выделения, интенсивность такая же как в первый-второй день. Выделения алые, запах железа. Ходила к врачу, она сказала подождать, какой то сбой. Сегодня сдавала кровь: гемоглобин 98гл. Лечение не назначили.
Обычно менструальный цикл у меня 28 дней (+-5 дней), длятся 4-6 дней, обильно только 2 дня.
До этого два года назад была такая же ситуация: делала УЗИ(без патологии). Пропила таблетки Лея 6 мес., на тот момент все наладилось. Анализ на гормоны не сдавала, врач не назначала.
Таблетки пить все время не могу: так как варикоз и пропадает либидо напрочь.
Заболеваний хронических нет, лекарств не принимаю.
Что вы посоветуете? Буду благодарна за совет!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 мая 2019 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-05-17 06:35
Здравствуйте. В вашем случае необходимо прежде всего исключить патологию эндометрия. Для этого можно на сейчас сделать аспирационную биопсию и отправить на исследование, а уже по результатам более конкретные рекомендации. Сейчас вам показана кровоостанавливающая терапия, а также препараты железа.