Обида на молодого человека
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, уважаемый психолог, у меня такая проблема: недавно меня заразил мой молодой человек ВПЧ. 100% знаю что он меня заразил, он у меня один и первый, после этой ситуации мне не хочется его видеть, он стал мне противен, мне не хочется его обнять, чувствую обиду на него за это. Из-за него я прошла лечение, он говорит что не знал что имеет Впч, но я не могу его простить в душе, он мне помог с лекарствами и в плане поддержки, я готова его просто растерзать за причиненные мне страдания, но в то же время люблю этого человека, мы давно вместе.
1) Как мне отпустить эту ситуацию и смириться с этой ситуацией? У меня до слез это все, плачу каждый день, спасибо вам за помощь.
1 ответ
Здравствуйте, Анна.
Нужно разобраться, что именно заставляет Вас продолжать страдать. Что здесь самое главное для Вас: измена (половой контакт с др партнером), не умение прощать, злость на отсутствие должной заботы. Молодой человек действительно мог заразиться еще давно, задолго до вашего знакомства и обычно инфекция течет бессимптомно. Т. е. вины его тут нет.
Если самой справиться с состоянием и заново наладить отношения не удается, обращайтесь к психологу или психотерапевту, очно или по видеосвязи.
В переписке конфликт в динамике не разрешить.