Обезболивание при переломе шейки бедра

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Женский
Возраст: 77 лет
Добрый день. Существует следующая проблема - женщина 77 лет упала получила перелом шейки бедра, его не сразу диагностировали и при неправильном лечении принимала много седативных препаратов что привело к развитию язвы желудка - при этом до этого никогда проблем с желудком не было и сейчас он не болит. В данный момент язва является противопоказанием для операции по установке эндопротеза и ее надо амбулаторно лечить. Проблема в том что сейчас как говорят врачи надо прекращать ставить капельницы с обезболиванием так как это может помешать лечению язвы и начались сильные боли в области перелома. Можно ли все таки ставить при таком лечении капельницу для уменьшения боли и если да то с каким составом?

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-10-08 21:24
Логично консультироваться не с ортопедом, а с гастроэнтерологом, который назначает лечение при язве