Обезболивание мышц при дцп

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Гипертония, дцп
Здравствуйте, Диагноз-дцп, спастическая диплегия. При ходьбе (не сразу) , стали болеть икры и бедренные мышцы. В состоянии покоя ничего не беспокоит. Чем можно обезболить (мази, таблетки) ? Спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 июля 2021 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-07-03 09:26
Здравствуйте.
Такая мышечная боль в ногах может быть связана с проблемами позвоночника (остеохондроз - спина при этом может не болеть), или при полинейропатии нижних конечностей. Мазь в данном случае не поможет, нужен очный осмотр невролога и обследование.
Платная консультация
Влажимир 2021-07-03 09:38
Спасибо за ответ, но вы считаете это не от того, что у меня дцп и мне тяжело ходить?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-07-03 10:22
ДЦП у Вас давно, а мышцы стали болеть, насколько я поняла, не так давно, поэтому я предположила такие причины, может причина и другая выявится, но для этого нужен осмотр. Для облегчения спастики можно принимать баклосан, габапентин или сирдалуд.