Обезбаливание после удаления матки

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Пролапс митрального клапана
Здравствуйте, предстоит полостная операция по удалению матки и всего остального. 3 дня назад был уже общий наркоз 20 минут, было выскабливание. Есть пролапс митрального клапана 2 степени. Мой рост 160, вес 72.
Какие обезбаливающие я могу принимать после операции?в какой дозе?Как это все может отразиться на функции сердца?

2 ответа

Усенко Людмила Олеговна
анестезиолог-реаниматолог 2020-05-20 21:02
Здравствуйте. После такой операции я бы в условиях стационара обезболивала наркотическими анальгетиками хотя бы первые 2е суток, дальше по ситуации НПВС (Дексалгин, Кетонал и т. п.). Обычно в больнице вопрос обезболивания отработан и не требует вашего участия. Послеоперационное обезболивание на сердце не повлияет, не переживайте.
Людмила 2020-05-20 22:16
Спасибо. Важно получить ответ от профессионала.