Об успокоительных препаратах

Спрашивает: Валентина
Пол: Мужской
Возраст: 85 лет
Здравствуйте! 85-летний человек практически не спит ночью, без конца встает и бродит, днем не хочет оставаться один, никому не дает покоя, требует постоянного внимания к себе. До обеда еще более или менее адекватен, но после обеда совсем как ребенок - никакие доводы не воспринимает. Началось это около трех месяцев назад. До этого было все нормально. Какой травяной сбор или таблетки можно применять, чтобы как-то облегчить ситуацию? Не повлечет ли прием таблеток обратную реакцию? Спасибо!
Категория: Психиатр
Добавлен: 7 июля 2022 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-07-07 19:14
Здроавствуйте, Валентина.
Боюсь, что те препараты, кт можно купить без рецепта тут не помогут.
Нужно прийти в ПНД по месту жительства данного пожилого человека и вызвать врача-психиатра на дом.
Он оценит психический статус мужчины, выпишет необходимые препараты и даст все необходимые рекомендации по уходу за больным.