Об анлизе PCR
Спрашивает: Maxim
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Может ли анализ PCR диагностировать сифилис на инкубационном периоде? Допустим 2 недели? Частная клиника говорит что выявит, оборудование у них говорят новое можно ли им верить?
1 ответ
Здравствуйте Максим. Метод ПЦР применяется для диагностики сифилиса при наличии на коже или слизистой шанкра, гнойных ран, эрозивных и мокнущих папул. И в отделяемом из этих образований находят возбудителя.
Таким методом можно определить сифилис в первичном серонегативном периоде, когда анализ крови еще отрицательный.