ОАП и массаж, парафин

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 8 месяцев
Здравствуйте, ребенку 8 месяцев. Диагноз ОАП 3мм, было ООО, но уже закрылось. Невролог рекомендовал массаж и парафин на ножки. Небольшой гипертонус.
Можно ли при ОАП делать массаж и парафин. А также плановые прививки.
На приём к кардиологу только через 2 недели, а массаж через три дня, узнать у местного кардиолога не успеем.
Заранее спасибо!
Добавлен: 4 января 2023 года

1 ответ

Рыбакова Ирина Александровна
детский кардиолог 2023-01-14 22:25
Здравствуйте. Противопоказаний нет. Массаж, физиотерапия и вакцинация не противопоказаны, если нет симптомов сердечной недостаточности и жалоб со стороны ребёнка.