ОАК с отклонениями

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, я сдала ОАК и получила коментарий: анизоцитоз смешанного типа с преобладанием микроцитов- умеренный. Гипохромия- умеренная. Очень переживаю. В интернете начиталась всего и испугалась. Буду очень признательна за ответ
Категория: Гематолог
Добавлен: 2 апреля 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-04-02 22:56
Здравствуйте.
Это железодефицитная анемия.
Вам нужно обратиться на прием к терапевту для определения ее причины и лечения препаратом железа под его руководством и контролем.
Всего хорошего.