ОАК с 4-мя отклонениями

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 82 года
Хронические заболевания: Неороговевающий плоскоклеточных рак (март 2013, без рецидивов) Сахарный диабет 2 типа (инсулин 4 укола в сутки)
Здравствуйте, доктор. Моему папе 82 года. В марте 2013 года была сделана операция по удалению нароста на мизинце правой руки. Неороговевающий плоскоклеточный
рак, 1 стадия, метастазов нет.
27 августа 2019 г. сдал клинический анализ крови.
Отклонения от нормы по 4-м пунктам:
Гемоглобин - 12,7 (13-16) г/дл
Относительное кол-во монцитов: 12.7 (3-11) %
Относительное кол-во эозинофилов: 7,7 (0,5-5) %
Абсолютное количество эозинофилов: 0,5 (0,02 - 4) 10х9/л
Критично?
Спасибо.
Категория: Гематолог
Добавлен: 28 августа 2019 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-08-28 18:45
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
В анализе значимых отклонений от нормы нет.
Всего доброго.
Платная консультация
Светлана 2019-08-28 19:14
Получила ответ на свой вопрос «оак с 4 отклонениями» от врача гематолога и не поняла надо ли бить тревогу или анализ спокойный (не только с точки зрения гематолога).
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-08-28 22:13
В анализе значимых отклонений от нормы нет. Это означает, что анализ в норме, имеющиеся отклонения вполне допустимы.)