ОАК после ротовируса
Спрашивает: Инна
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, мальчик три года. Перенёс ротовирус. Сдали оак. Врач Ничего толком не объяснила, сказала очень очень плохая кровь, идите к гематологу. Подскажите, пожалуйста, что это может быть, судя по анализу? Очень переживаем
1 ответ
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
В анализе склонность к лейкопении и нейтропении. Ничего критичного нет. Это обычные изменения после перенесенной вирусной инфекции.
Показано наблюдение педиатра, контроль общего анализа крови через 2- 3 недели.
Всего доброго.