ОАК отклонения

Спрашивает: Ri
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гастрит, ГТР
Здравствуйте, прошу вас расшифровать анализ крови ОАК. очень переживаю по отклонениям. Прикрепляю еще последни 2 обследования
Категория: Терапевт
Добавлен: 27 марта 2019 года

7 ответов

RinaYashina 2019-03-27 14:05
Добавляю ещё биохимию
Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-03-27 14:10
Здравствуйте.
Из всех имеющихся отклонений обращает на себя внимание повторное появление эозинофилии. Все другие отклонения незначимы, имеют лишь относительный характер, в абсолютных показателях они нормальны.
Регулярное появление эозинофилии указывает на необходимость обследования у аллерголога, а при отсутствии аллергической патологии- у паразитолога.
Рекомендуется наблюдение у терапевта, в последующем контроль общего анализа крови проводить с ручной микроскопией.
Всего доброго.
Платная консультация
RinaYashina 2019-03-27 14:11
А отклонение в биохимии?
Если вы о повышении уровня холестерина, то он лечения не требует. Достаточно уменьшения в рационе питания жирного мяса и яиц. Если о трансаминазах- то это норма.
Платная консультация
RinaYashina 2019-03-27 14:24
Еще меня беспокоит что в процентных соотношениях множественные отклоения. Эозинофилы всегда отклонены, это, да. И моноциты отклонены
RinaYashina 2019-03-27 14:21
Нет, последняя прикрепленная мной биохимия в комментарии- снижение АСТ
Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-03-27 14:27
Я уже дал развернутый ответ по этим показателям- смотрите внимательнее. Могу только повторить.
"Из всех имеющихся отклонений обращает на себя внимание повторное появление эозинофилии. Все другие отклонения незначимы, имеют лишь относительный характер, в абсолютных показателях они нормальны. Регулярное появление эозинофилии указывает на необходимость обследования у аллерголога, а при отсутствии аллергической патологии- у паразитолога".
"Если вы о повышении уровня холестерина, то он лечения не требует. Достаточно уменьшения в рационе питания жирного мяса и яиц. Если о трансаминазах- то это норма. "