ОАК, беременность 3 триместр
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, беременность 27 недель. Очень переживаю за увеличение СОЭ и лейкоцитов. Три недели назад СОЭ был 34, а сегодня -40, лейкоциты три недели назад были 11,7, а сегодня 14. Также интересует почему в процентном соотношении элементы крови в норме, а в абсолютном значении нет? Что делать?
1 ответ
Здравствуйте.
Принципиально такие показатели анализа могут быть нормой для вашего срока беременности. Но, чтобы удостовериться в этом, нужно обратиться на осмотр к своему гинекологу для исключения разного рода воспалительных заболеваний.
Всего доброго.