СОЭ при беременности

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У меня 37 неделя беременности, низковатый гемоглобин, принимаю феррум-лек. К врачу через неделю, решила сама пересдать гемоглобин, получила результаты, а там СОЭ аж 51, читала, что у беременных показатели выше, но это значение пугает. Месяц назад лежала на сохранении, так СОЭ был 15, а тут так много, Вроде никаких других симптомов нет, ничего не беспокоит, только болел супруг и ребенок ОРВИ, но у меня ничего не было.
Теги: соэ у беременных, соэ при беременности 1 триместр
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 октября 2019 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-10-02 14:47
Добрый день.
Учитывая что нет жалоб и лейкоциты в норме, то ничего страшного в этом нет.
Такое возможно при беременности.
Но тем не менее рекомендую еще вам сдать общий анализ крови с формулой.
Платная консультация
Маргарита 2019-10-02 15:09
Спасибо за ответ, а с формулой это лейкоцитарной?