О вакцинации от гепатита В

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет
Здравствуйте, моей дочери 8 лет. В младенчестве мы не ставили прививку от гепатита В. Но год назад у моего отца, который проживает с нами, обнаружили носительство австралийского антигена. Я решила дочку вакцинировать. В поликлинике нам составили схему вакцинации: первая прививка, вторая прививка через 1 месяц, третья прививка- через полгода, чтвертая- через год. Через 12 недель после третьей прививки мы сдали анализ на антитела к поверхностному антигену вируса гепатита В (анти AHBS- AT). Титр оказался 61,6. Вопрос: надо ли ставить четвертую прививку, или достаточно трех при таком уровне антител? И когда надо делать ревакцинацию?
Добавлен: 16 июля 2021 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
детский инфекционист 2021-07-16 13:02
Здравствуйте. Стоит поставить 4 и дальше через 7 лет проверить антитела