О дозировке препарата

Спрашивает: Без имени
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у меня хронический тиреотоксикоз. Сдавала анализ на гормоны ттг 4 единицы. И пролактин повышенный. Уже полтора года пью эутирокс, каждое утро. Вопрос вот какой, можно ли уменьшить дозировку препарата, сейчас пью 50млг, можно снизить др 25 млг, последние анализы ттг 2.5 единицы, а пролактин 600.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 7 мая 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-05-09 00:05
Здравствуйте, "Без имени".
Уровень ТТГ в 2,5 говорит о том, что текущая дозировка Эутирокса Вам подходит. Корректировать её не нужно.
С уважением, Надежда Сергеевна.