Понижен Т3 общий

Спрашивает: ВерОК
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, хочу проконсультироваться. В прошлом году был диагностирован гипотериоз, в связи с недостатком йода. ТТГ был 5, 34. Назначили эутирокс 75мг и йодомарин 200, в течение года, а эутирокс постоянно. Пропила все это и через год сдаю анализы, результат такой: ТТГ 1,2 (0,4-4,0) норма, Т3 общий 0,778 (1,2-2,7) понижен и Т4 общий 125,0 (58-161) норма. Подскажите, пожалуйста, в связи с чем такое может быть?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 17 апреля 2017 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-04-17 15:15
Здравствуйте, Вера.
По результатам анализов гипотиреоз у Вас сейчас хорошо компенсирован.
Уровень общего Т3 и общего Т4 не является показателем -- уровень общего гормона зависит не только от функции щитовидной железы и дозировки препарата, но и от функции печени, белкового состава крови и ряда других факторов.
Сейчас Вы не нуждаетесь в коррекции дозировки препарата, а на будущее рекомендовала бы Вам контролировать уровень Т3 и Т4 свободных.
С уважением, Надежда Сергеевна.
ВерОК 2017-04-17 16:22
Спасибо большое! Поняла Вас.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-04-17 16:23
Пожалуйста, здоровья Вам!