О чем свидетельствует наличие тропонина в крови

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 87 лет
Хронические заболевания: Гипертоническуая болезнь, постоянная форрма фибрилляции предсердий
Здравствуйте!
Cкажите, пожалуйста. Считается ли высоким уровень тропонина 40, мкг/л? Хронические заболевания: гипертоническая болезнь, постоянная форма фибрилляции предсердий. О каких болезнях сердца он свидетельствует?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 17 февраля 2022 года

5 ответов

Виктор 2022-02-17 12:04
Уточните какой исследовался тропонин-I или Т и показатель (40 мкг/л) Вы правильно написали? По поводу чего проводился анализ на тропонин?
марина 2022-02-17 21:19
Тропонин I, результат анализа более 40 мкг/л. Указано, что референсные значения 0,008-0,029. обследование проводилось по поводу острого инфаркта миокарда.
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2022-02-17 20:07
Добрый день, какие нормы по Вашей лаборатории?
марина 2022-02-17 21:21
Добрый день! Указаны референсные значения - 0,008-0,029. Иследовался тропонин I (количественно) по поводу острого инфаркта миокарда. Полтверждает ли указанное значение тропонина I данный диагноз?
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2022-02-18 22:51
Да, подтверждает, но ещё может быть слелствием острого миокардита и т. д. Надо сопоставлять с клиникой и ЭКГ.