О беременности
Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: хр.пиелонефрит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что делать и как быть? Год назад был гормональный сбой и делали выскабливание, это было в ноябре 1го числа 2013 года, затем назначили регивидон, но я их пропила всего месяца 1.5-2 потом назначили тайм фактор, пропила его 3 месяца как положено, цикл вроде бы восстановился, гинекологи сказали что должен пройти год после операции, только тогда можно будет забеременеть, уже сколько пытаемся, но ничего не получается. Что это может быть и почему так? Может у меня нет шансов вообще забеременеть? Заранее спасибо
1 ответ
Здравствуйте! Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля