Нужны ли дополнительные обследования при обнаружении нарушения легочной вентиляции?
Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, прошёл в ходе диспансеризции после COVID-19 спирометрию. По итогам исследования:
значительные нарушения легочной вентиляции по рестриктивному типу и резкие по обструктивному типу. Участковый врач утверждает, что это ничего не значит. Правда ли это или нужны дополнительные обследования?
Категория: Пульмонолог
1 ответ
К сожалению, очень часто спирографию делают неправильно. Есть ли возможность показать весь протокол? Что по жалобам?