Нужно ли выскабливание перед удалением гидросальпингса при менопаузе?

Спрашивает: Галина Николаевна
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Здравствуйте! Меня 6 лет волнует наличие гидроса. Размер которого сейчас 76-30-53. Хотя особых беспокойств он мне не доставляет, но все же я решилась на лапароскопию. Обязательно ли делать выскабливание перед операцией. Менопауза 1.6 лет. Спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 июня 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-13 15:31
Здравствуйте. Какой объем операции предстоит?