Нужно ли увиличеть дозировку при ТТГ повышенном

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у меня беременность 6 недель. Постоянно был завышен ТТГ принимала до беременности лтироксин 100 мг. Сдала кровь результат пришёл 4,33. К эндокринологу попаду не раньше чем через неделю. Нужно ли увиличеть дозировку или оставить такую же 100мг?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 12 июня 2021 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-06-12 10:21
Здравствуйте, Светлана.
Уровень ТТГ на Вашем сроке беременности должен быть ниже 2,5 текущая дозировка Л-тироксина для Вас слишком мала. С завтрашнего дня переходите на приём препарата в дозировке 125 мкг и в ближайшее время обратитесь к своему эндокринологу для определения тактики дальнейших действий.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Светлана 2021-06-12 10:51
Спасибо большое
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-06-12 12:16
Пожалуйста, здоровья Вам.