Нужно ли удалять кондиломы?

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, уважаемые врачи. Вопрос: обязательно ли удалять кондиломы? Впч 59 тип, выявили год назад, тогда же и удалили первые кондиломы, но сейчас новые выросли. Врач сказала: "они небольшие, необязательно". "Если удалить могут заново отрасти", "удаление кондилом не лечение впч". А вы как считаете? Обязательно или нет? И какие лекарства посоветуете? Что вообще предпринять?
П. с. Кольпоскопия и онкоцитология в норме
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 июня 2022 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-06-17 08:01
Здравствуйте! Удалять необязательно.
По правилам сайта не могу в общем доступе назначать лечение, надеюсь на Ваше понимание Лечение могу назначить по вайбер или во сап 89030655292 или, если Вы зададите приватный вопрос. Сайт предоставляет справочную информацию.