Нужно ли удалять кисту яичника, при завышенном СА125?
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, делала УЗИ в ноябре 2017 показала что на правом яичнике эндомедриодная киста, повторно делала УЗИ в марте и в апреле также показывает эндометриодную кисту на правом яичнике 21мм. Сдала кровь на СА125-88,7 при норме до 35. Нужно ли удалять кисту при завышенном СА125?
Категория: Онколог
Добавлен: 27 апреля 2018 года

4 ответа
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-04-27 18:13
Киста это доброкачественное образование, не онкология.
По поводу удаления или консервативного лечения нужна очная консультация гинеколога.
СА 125 повышается и при доброкачественных заболеваниях.