Нужно ли удалить родинку?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 4,5
Здравствуйте, у моей дочери 4,5 года за ушком такая родинка фото прилагаю. Подскажите, пожалуйста, что это за родинка она не опасна? Ее нужно удалять? Спасибо за ответ
Добавлен: 5 августа 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-08-05 13:56
Здравствуйте

Внешне невус выглядит доброкачественным.

Для более точной диагностики необходимо провести дерматоскопию образования.

Если при дерматоскопии подозрений не будет, удалять не требуется.