Нужно ли продолжать принимать гормоны если начался менструальный цикл

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте. По назначению врача- гинеколога принимаю "Лютеина", "Женсимакс" и витамин Е с 16 на 27 день цикла (3 курс). Сегодня только 20 день, преждевременно началась менструация - пить дальше или начинать отсчет на следующий курс? Спасибо за помощь и понимание.
Категория: Гинеколог

3 ответа

Добрый день, в связи с чем вам назначили это лечение?
Платная консультация
Юлия 2016-09-13 22:14
Налилась сильно грудь. Результаты УЗИ -миоматоз матки, фоликулярные кисты правого яичника, фиброзная мастопатия обеих молочных желез, прогестерон 0,651 в лютеиновой фазе. Лечение (серрата, женсимакс, витамин Е, лютеина) начала с июня месяца. И вот - сбился цикл - теперь не знаю пить лютеина дальше или опять считать заново до 16 дня. Спасибо.
Добрый день, вам следует допить лютеину до конца, и в следующем цикле начинать принимать с 16 дня цикла по 26 д. ц.