Нужно ли принять Пастинор

Спрашивает: Sardana
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста
1). стоит ли принять Пастинор, если месячные должны начаться завтра примерно. (ПА сегодня незащищённый). Принимаю Утрожестан 16-25. Сегодня 27 день цикла.
2). Может ли наступить внематочная от Пастинора? Опыта раньше не было такого. Помогите, пожалуйста, советом как можно скорее.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 сентября 2020 года

12 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-09-01 12:21
Здравствуйте.1. Нет. 2. Крайне редкий побочный эффект
Платная консультация
Sardana 2020-09-01 12:24
А если не придёт менструация завтра-послезавтра, то до 72 часов, стоит принять?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-09-01 12:25
В любом случае в такие дни цикла шансы равны 0
Платная консультация
Sardana 2020-09-01 13:29
Спасибо большое!
Sardana 2020-09-04 01:16
Все-таки побоялась и приняла Пастинор 3 дня назад. Месячные не пришли (должны были два дня назад), никаких ощущений нет.
1. Скажите, возможно ли что таблетки были поддельными(слышала такое бывает)
2. Какую профилактику зппп стоит провести даже без симптомов и на какой день сдавать мазок/кровь на них?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-09-04 13:12
1. Приход месячных (а правильнее - внеочередного кровотечения) необязателен и не дает никаких гарантий ненаступления беременности. Кровотечения может и не быть.
2. Уже никакую, поздно. Это разве что в день ПА - например, свечки Гексикон. Анализы сдавать через 3-4 недели
Платная консультация
Sardana 2020-09-10 02:18
ПА незащищённый был 10 дней назад, принят был постинор, месячные наступили 4 дня назад, закончилось, симптомов нет. Скажите, когда сдавать и КАКИЕ анализы на скрытые ИППП? (пцр если то какие именно, там разные виды пцр одного заболевания). Очень боюсь, что может быт бесплодие при переходе в хроническую стадию или даже острую каких либо инфекций. Пожалуйста помогите разобраться.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-09-10 16:02
Через 3-4 недели после ПА они уже достоверны.
Сдавать можете на все, что хотите. Какие именно ИППП Вас интересуют?
Платная консультация
Сардана 2020-09-11 19:03
Партнёр сдал анализы ИФА на вич сифилис хламидии и гепатиты. Только АТ к герпесу(1,2) IgG оказался 22 при реыеренсном значиении 1. . Достоверны ли ИФА анализы и стоит ли мне сдавать пцр через 3-4 недели?
2. Когда мне сдавать анализ на Герпес и как лечить/профилактировать сейчас?
3. На какие ещё скрытые ИППП грозящие бесплодием нужно мне сдать анализы? Помогите разобраться пожалуйста, в будущем хотелось бы иметь детей. Очень боюсь.
Сардана 2020-09-14 02:15
Партнёр сдал анализы ИФА на вич сифилис хламидии и гепатиты. Только АТ к герпесу(1,2) IgG оказался 22 при реыеренсном значиении 1. 1. Достоверны ли ИФА анализы и стоит ли мне сдавать пцр через 3-4 недели?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-09-14 15:21
1,2. Вопрос нужно адресовать венерологам - это их профиль. 3. Хламидии + трихомонада