Нужно ли принимать статины
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, поале беременности холестерин квк будто стал расти был 7.6 год назад, сейчас 6.63. Кроме омеги ни чего не принимаю и ни кто не назнаяает. Очень переживаю, делала узи сосудок шеи и головы все чисто, но как будто на шеи венки колят хот возможно психосоматика и мне квжется от страха что думаю об этом. Нужно ли мне в моем возрасте принимать статины? Так же это может быть генетияеска предрасположенность? И что вче же делать?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 9 апреля 2021 года

3 ответа
Здравствуйте статины назначаются только при наличии атеросклероза в сосудах, у вас этого нет, поэтому пока принимайте омега 3, ограничивайте животные жиры, больше двигайтесь