Есть проблема или нет?
Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Здравствуйте, доктор!
Сделала УЗИ сосудов шеи. Во время исследования врач сказала, что все у меня хорошо, волноваться не о чем.
А в выданной распечатке результата я увидела диагноз. (Прилагаю фото распечатки).
Вопрос: что мне в итоге делать - ни о чем не волноваться или бежать на прием к кардиологу?
Заранее благодарю за ответ.
5 ответов
Инна 2021-07-23 13:18
Нет, статины не принимаю.
Скажите, может ли быть такое, что атеросклероз развивается только в определенных сосудах? Дело в том, что одновременно с узи шеи сделала узи сосудов нижних конечностей - там абсолютно никаких патологий.
Инна, конечно такое может быть, сосуды ног обычно поражаются чаще у мужчин, причем курильщиков, вам рекомендую начать статины. Предварительно сдав кровь на липидный спектр