Нужно ли принемать препараты железа
Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, гемоглобин 133, ферритин 22, при норме(16-150).
Чувствую себя плохо, слабость, бледная, жжет язык, слабость и боль в мышцах, наш эндокринолог говорит что у меня скрытый дефицит железа. Нужно ли принимать препараты железа?
Спасибо
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Лариса.
Такие вопросы находятся вне компетенции эндокринолога. Сфера деятельности эндокринолога – гормональная патология. По Вашему вопросу нужно консультироваться у гематолога/терапевта. Такой специалист есть на сайте, Вы можете к нему обратиться.
С уважением, Надежда Сергеевна.