Нужно ли пить Мамоклам?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте.
Пила регулон год, прошло после отмены 3 месяца. На приёме у маммолога в мае поставили фиброзную мастопатию, сказали сдать гормоны и прописали Мамоклам. Пить его сразу не стала, так как у него есть противопоказания, связанные с щитовидкой, решила дождаться анализов.

Только сейчас пришли результаты:
пролактин - 125 мМе/л;
АТ к ТПО - <10 МЕ/мл,
ТТГ - 1,99 мкМЕ/мл;
т3 - 3,15 пмоль/л,
т4- 13,5 пмоль/л.
Щитовидка в норме.

Сейчас пью Дюфастон, потом начну Белару вместе с Урсофальком, ТК происходит сгущение желчи.

1. Скажите, пожалуйста, всё ещё нужно пить Мамоклам?
2. Можно ли его принимать одновременно с лечением свечами Бетадин? Они же тоже - йод.
3. Не повлияет ли это на работу щитовидной железы?
Категория: Маммолог
Добавлен: 4 июля 2019 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2019-07-04 09:58
Здравствуйте.
Подробный ответ я Вам написала на сайте Спроси врача.