Нужно ли пить дюфастон?

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Последняя менструация началась 16.10.18г. Врач сказала на 12 день мц сделать УЗИ фолликулов. С результатом пришла к ней на 18 день мц, она мне прописала курантил и сказала на 18 день мц сделать укол ХГЧ и опять сделать УЗИ фолликулов на 23 день мц. Сегодня у меня 23 день мц сделала УЗИ, результат хороший, овуляция была. Сразу после УЗИ пошла к врачу, она прописала пить дюфастон по 1 таб. Два раза в день до 19.11.18г, а 20. 11. сделать тест на беременность. Врач сказала, если тест будет положительный, то продолжать пить, а если менструация придёт по сроку, то перестать пить. Правильно ли это? Знакомая мне сказала, если начать принимать эти таблетки, то менструация по любому придёт. Что мне делать начинать мне их пить или нет?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 ноября 2018 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-11-07 13:36
Добрый день, Марина.
Нет, не нужно слушать подруг, она его вероятнее всего принимала совсем по другому поводу.
Выполняйте рекомендации врача.
Платная консультация
Марина 2018-11-07 13:50
Спасибо!