Нужно ли перед приемом врача делать КТ
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребёнка 5 лет был вдавленный перелом затылочной кости, произведена резекционная трепанация черепа (отверстие примерно 2,5: 2 см).
Прошло полгода, хотим обратиться к врачу, узнать необходимо ли делать краниопластику?
Нужно ли перед приемом у врача сделать КТ головы или не обязательно? Наверное нет смысла идти на приём если нет КТ?
Категория: Нейрохирург
1 ответ
Зависит от врача-нейрохирурга. Мне хватило бы и старого КТ. Но некоторые мои коллеги требуют "свежего" обследования давностью не более месяца. Позвоните, уточните.
Если КТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте. В сопроводительном письме подробно опишите жалобы и анамнез заболевания. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации.
Мой сайт легко гуглится по запросу "тихомиров неврология и нейрохирургия"