Нужно ли обследовать эту родинку?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, нужно ли бежать проверять родинку?
Родинку давно уже. Но лет 10 назад точно была меньше. Зрительно не растает вроде. Но мне кажется что подозрительная или нормальная? Она 5 мм. Подскажете доктор.
Категория: Онколог
Добавлен: 7 октября 2022 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2022-10-08 08:01
Здравствуйте.
Родинка выглядит доброкачественной, это простой пигментный невус с неравномерным распределением пигмента. Опасности в плане онкологии нет.
При любом изменении размера, формы или цвета нужно проводить дерматоскопию.