Нужно ли мыть рану мылом?

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Здравствуйте, У моего мужа базалеома на левом виске 2 на 2,5. 13.04.2021 г сделали КРИО. Рана сильно сочится. Был сильный отёк, теперь днём он сходит, а ночью опять отекает. Должно ли так быть? Модно ли мыть рану мылом? Врач сказал только 3 р в день приклалывать стирильную повязку с левомиколем и носить постоянно. На приё 20.04. Спасибо за ранее
Категория: Онколог
Добавлен: 18 апреля 2021 года

1 ответ

Добрый день. Мылом рану мыть нельзя. Можно обрабатывать хлоргексидином, перекисью водорода. Отёк может быть.