Нужно ли лечить витилиго?

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте. Хотел проконсультироваться по поводу лечения витилиго. Есть пятна на впадинах глаз и на кистях. Пятна росли, но сейчас находятся в одной поре. С момента появления уже прошло около 2х лет. Как раз около 2х лет назад я был у дерматолога. Он меня осмотрел, сказал витилиго. Анализы назначать не стал. Сказал не трать деньги - это витилиго, это не лечится, живи с этим. Либо само пройдет, либо не пройдет. Я изучал сайт про витилиго. Лечился народными средствами: настойка одуванчика, куриная желчь и фототерапия (УФ лампа с длиной волны 311 нм). Пока изменений никаких. Сегодня был у другого дерматолога, решил все-таки выяснить. А вдруг лишай, а не витилиго. Сдал анализы: соскоб + кровь с пальца. Врач сказал, что это витилиго и оно лечится. Выписал следующее: Метионин таблетки 0,025 по 2 таб. 3р/д, полиоксидоний уколы 15 шт 2 раза в неделю, курантил 0,025 по 1 таб. 3 р/д. Так же выписал 2 раствора меди 0,1% внутрь 3 капли 3 р/д и 1% мазать пятна 3 р/д. Все это лечение на месяц. Есть ли смысл? Что за лекарства такие? Ведь удовольствие то не из дешевых. Хотелось бы услышать комментарий. Заранее благодарю!
Теги: витилиго и полиоксидоний, лечение витилиго в ставрополе
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 июля 2015 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-01-15 23:07
Добрый

Думаю вы нашли уже ответы на все вопросы по поводу Витилиго
-1