Нужно ли лечение при таком диагнозе

Спрашивает: ольга петровна
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Лимфолейкоз
Здравствуйте Александр Борисович, в феврале мне поставили диагноз хронический лимфолейкоз, стадия А, при очередном прохождении диспансеризации в анализе крови повышены лейкоциты 22 тыс, терапевт назначил полное обследование, я прошла узи всех органов. Лимфоузлов, гематолог поставил на учет, но лечение не назначили, правильно ли это. Не окажется что поздно.
Категория: Гематолог
Добавлен: 25 марта 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-03-25 14:24
Здравствуйте.
Да, такая выжидательная тактика имеет место при благоприятном течении заболевания.
Вам показано динамическое наблюдение у гематолога.
Всего доброго.