Нужно ли корректировать дозировку гормона?
Спрашивает: Люба
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, Женщина 60 лет. Поставили диагноз Аутоиммунный тиреоидит. Выписали эутирокс 50 мкг. После четырех месяцев анализы А-ТПО: 156, ТТГ: 0,22, свободный Т4: 24 пмоль/л. Нужно ли корректировать дозировку гормона?
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Люба.
Снижение уровня ТТГ говорит о том, что Вы принимаете слишком высокую для себя дозировку Эутирокса. С завтрашнего дня переходите на приём препарата в дозировке 25 мкг и в ближайшее время обратитесь к своему очному эндокринологу для определения тактики дальнейших действий.
С уважением, Надежда Сергеевна.