Нужно ли изолироваться?

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если 29. 03.2020 муж на такси, потом на поезде уехал в Рязанскую область и возврвщается сегодня, нужно ли ему изолироваться от нас (я- 34 года, дети - 13 и 2 года) на 14 дней? Или в этом нет необходимости и он может приехать домой? Никаких признаков заболевания у него нет.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 4 апреля 2020 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-04-04 17:27
Ольга! Если в Рязанской области есть случаи коронавируса, то считается что он прибыл из очага инфекции. Самоизоляция в этом случае должна быть. Всего доброго.

Платная консультация
Ольга 2020-04-04 20:52
Спасибо за ответ. Но я больше беспокоюсь за то, что он ехал в поезде и был на вокзале в Москве.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-04-05 17:16
Ольга! В Москве и так изоляция для всех. Все решает откуда вернулся и есть ли там случаи вируса. Если есть случае там, где был, то изоляция ему отлельная от вас. Если нет, тогда общая изолиция.