Нужно ли дообследование ребёнка
Спрашивает: Надежда
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, моему сыну 2 года и 3 месяца. За это время мы измеряли глюкозу в крови 4 раза. Были показатели: 5,5; 5,4; 5,2 и последний раз спустя пол года 6,2 (это получилось с третьей попытки, у ребенка была истерика). Жалоб у ребенка нет, он нормально пьет, ест, ходит в туалет (иногда запоры), ожирения и дефицита массы тела нет, сдаю кровь можно сказать для себя, тк есть глюкометр и педиатр сказал что 5,5 -это верхняя граница. Что делать в последнем случае 6,2? Может такое повышение быть на фоне сресса при заборе? Или это уже диагноз? Спасибо за ответ!
Категория: Детский эндокринолог
3 ответа
Здравствуйте, Надежда.
На фоне стресса сахар может быть и выше. По глюкометру 6,2 абсолютно нормальные цифры.
Я не вижу повода для измерения Вашему ребенка сахара. Не мучайте ребенка, у него все нормально.
С уважением, Елена Трофимовна