Нужно ли делать рентген пазух носа

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте! Меня беспокоят мешки под глазами (отечность) больше утрами, но они в течение дня не проходят до конца. На протяжении уже 3 месяцев. Иногда исчезают. Все уже что можно обследовала. Подскажите, пожалуйста, по лор части может ли такое быть? Нужно ли делать рентген пазух носа? Нос не беспокоит. Иногда (особенно когда сухой воздух или душно) его "закладывает". В 2017 году по симптомам и рентгену мне был поставлен диагноз вазомоторный ринит. Но никогда ранее мешков не было. Заранее спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 5 декабря 2021 года

7 ответов

Здравствуйте. Чтобы исключить лор патологию рекомендовано выполнить КТ придаточных пазух носа
Алена 2021-12-06 08:38
Здравствуйте! Сделала цифровой рентген пазух носа. Все ли хорошо?
На рентген снимке нарушений Я не увидел
Алена 2021-12-07 19:17
Спасибо! А вот ещё такой вопрос. В 2017 году поставил врач мне диагноз вазомоторный ринит. Проявлялся он периодической задолженностью носа (в основном с левой стороны). Долгое время особо нос меня не беспокоил, а сейчас снова бывает периодически. Возможно это связано с отопительным сезоном, от сухости бывает заложенность. Бывает ещё от того, смотря на каком боку сплю. Вот чем можно покапать нос? Чтоб не навредить себе.

а) Носовой душ Аквамарис плюс 5-6 раз в день 15 дней
б) Спрей в нос Назонекс 2д Х 2 раза в день 15 дней
в) Увлажнение воздуха в помещение
Алена 2021-12-08 14:05
Большое спасибо!
Пожалуйста, здоровья Вам.