Нужна ваша помощь!

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, мой срок 32 недели! Сейчас неотложно нужно пройти флюроографию, так как подозрение на туберкулез. Каков риск жизни ребенка?
Категория: Гинеколог

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-30 11:30
Здравствуйте! О каких рисках идет речь? При туберкулезе или рентгенографии?
Платная консультация
Татьяна 2014-09-30 12:15
Риск от рентгена возможен?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-30 12:19
На таком сроке-нет. Но живот нужно обязательно закрыть специальным фартуком
Платная консультация
Татьяна 2014-09-30 12:24
Спасибо, но если там нет фартука? Как быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-30 12:31
Татьяна, это полная глупость-фартук ДОЛЖЕН быть в рентгенкабинете. Иначе он не имеет право на существование. И этот вопрос адресуйте уже не мне-я-ГИНЕКОЛОГ и не отвечаю за обеспечение фартуками Вашего рентгенкабинета, извините
Платная консультация
Таня 2014-09-30 12:33
Но все же если сделать без фартука, все ли будет нормально?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-30 12:57
Без фартука рентген БЕРЕМЕННЫМ НЕ ПРОВОДИТСЯ