Нужна помощь! Помогите, пожалуйста!

Спрашивает: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Диабет
Здравствуйте!
Пишу к Вам с надеждой на Вашу помощь.
Дело в том, что я - лежачий больной. Лежу уже 20 лет. Диагноз - психические расстройства. Точнее диагноз врачи поставить не могут.
Я много лечился. И в больницах и амбулаторно. В большинстве случаев лечение было неправильным, так как неверным был диагноз. Но это уже все в прошлом. А сейчас. А сейчас я лежу. На полу. Лежу постоянно только на левом боку.
20 лет назад у меня был приступ. Было сильное головокружение, которое не проходило несколько часов. После этого приступа я слег. Так и лежу до теперь.
Но болезнь моя началась еще раньше. Значительно раньше. Мне сейчас 50 лет. То первые признаки невроза начались, когда мне было лет 8-9. Так и проболел всю жизнь.
Врачи мне подбирали разные лекарства. Многое не подошло. Подошел ЗОЛОФТ. Этот антидепрессант снял многие симптомы - тревожность, панические атаки. Но то, из за чего я не могу встать, не снял.
Наверное, меня надо обследовать. Но это невозможно, так как я нетрансортабельный.
Я много еще чего могу написать о своем анамнезе. Очень надеюсь на Вашу помощь. Мой случай действительно очень тяжелый и, наверное, уникален. Но мне от этого не легче. Я хочу встать и жить обычной жизнью. Но как это сделать?
Помогите мне! Очень жду на Вашу помощь.

Виталий. 50 лет.
Украина. Город Ивано-Франковск.
Категория: Психиатр
Добавлен: 12 ноября 2022 года

10 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-11-12 11:24
Здравствуйте, Виталий.
При неврозе такого не м. б. Речь, скорее всего, идёт о каком-то более серьёзном расстройстве.
А значение и психотропные препараты тоже должны быть другие.
Виталий 2022-11-12 13:08
Уважаемая госпожа Берман!
Я и обратился на этот форум, чтобы, по возможности, узнать, какой у меня точный диагноз. Врачи пишут "психическое расстройство". Ну а точнее? Я могу много еще рассказать о себе, о своих симптомах. Их много. И главный из них - это контроль над тем, где я сейчас нахожусь. Контроль жесткий. Даже передвижение в пространстве на несколько десятков сантиметров для меня очень болезненно. И этот контроль сопровождает меня практически всю жизнь. Что это? Как от него избавиться? Зная это, можно начинать лечение.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-11-12 13:46
Возможно, речь идёт о бредовом расстройстве.
Но заочно в психиатрии диагнозы не ставятся
Нужно видеть человека и. общаться с ним.
Выходите на, видео консультацию, будем разбираться.
Виталий 2022-11-12 14:33
Когда можно будет провести видео консультацию? Она платная? Сколько стоит?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-11-12 16:29
Можно на следующей неделе.
Да, платная. Стоимость 1 консультации 5000 рублей.
Виталий 2022-11-15 08:58
Уважаемая госпожа Берман!
Я вынужден отказаться от Ваших услуг. Цена одной консультации для меня слишком большая. Моя месячная пенсия меньше, чем цена одной Вашей консультации. Откуда у меня ТАКИЕ деньги?
Поэтому желаю Вам всего самого лучшего. До свидания!
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-11-15 18:03
Приём психиатра в ПНД бесплатен. Ищите врача с к-т вы найдете контакт и лечитесь у него.
Виталий 2022-11-18 07:21
Так и сделаю.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-11-18 12:13
Скорейшей Вам стабилизации состояния!
Виталий 2022-11-18 18:42
Спасибо!